Ω
Ω
Ω
Ω

Заказать или купить диплом российского вуза любого образца без предоплаты
Реклама на сайте
 

Государственные нижний новгородские институты.
Менеджмент организации

ВУЗ Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
Адрес 603950, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, просп. Гагарина, д. 23
Телефоны (8312) 65-90-15, 65-47-33
Город расположения Нижний Новгород
Регион Нижегородская область
Организационная форма
Государственная аккредитация до 10 апреля 2007 года
Лицензия до 28 мая 2007 года
Специальности СПИСОК СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ
Допольнительная информация
WWW www.unn.ac.ru
E-mail rector@nnucnit.unn.ac.ru; gugina@unn.ru

Удмуртский государственный университет, Институты Ульяновск, ВУЗы в Екатеринбурге, Институты Уфы, ВУЗы Алтайский край, Байконур ВУЗы, Физика институт, Абакан институты, Педагогика и методика дошкольного образования

А знаете ли Вы, что...

Из Энциклопедии Брокгауза Ф.А. и Ефрона И.А.

Волохи (влохи, влахи, волхва) — народ, который, по словам Начальной летописи, сыграл видную роль в истории славянства, заставив его двинуться с Дуная на Вислу, Днепр и т. д.

Известие о расселении славян с Дуная летопись могла почерпнуть только из народных преданий и народных песен, до сей поры сохранивших память об этой реке. Предание сохранило и имя народа (римлян), теснившего славян; но, по мнению Н. П. Барсова, имя это в то время, когда писал летописец, утратило уже свой первоначальный широкий смысл; под Волохи понимали тогда, главным образом, жителей Италии, население же сохранившейся Восточной Римской империи обозначалось именем греков. В тесном смысле слово влох (Włoch) поныне сохранилось у поляков, у которых оно значит итальянец. Имя Волохи вызвало несколько толкований и объяснений, которые приведены у того же Барсова в сочинении "Очерки русской исторической географии" (2 изд., Варшава, 1885).