Ω
Ω
Ω
Ω

Заказать или купить диплом российского вуза любого образца без предоплаты
Реклама на сайте
 

Каталог ВУЗов (Высших Учебных Заведений) России.
ВУЗы Михайловское.
Институты в Михайловское.

ВУЗы в Красноярске, Институт История, ВУЗы Сыктывкара, Институты в Хабаровске, Институты Томск, Институты Удмуртская Республика, ВУЗы Екатеринбург, Ухтинский государственный технический университет, Иностранный язык, Кашира ВУЗы, Социальная педагогика институты в Черняховске

А знаете ли Вы, что...

Из Большой Советской Энциклопедии.

Спектральный анализ, физический метод качественного и количественного определения атомного и молекулярного состава вещества, основанный на исследовании его спектров. Физическая основа С. а.— спектроскопия атомов и молекул, его классифицируют по целям анализа и типам спектров (см. Спектры оптические). Атомный С. а. (АСА) определяет элементный состав образца по атомным (ионным) спектрам испускания и поглощения, молекулярный С. а. (МСА) — молекулярный состав веществ по молекулярным спектрам поглощения, люминесценции и комбинационного рассеяния света.

Эмиссионный С. а. производят по спектрам испускания атомов, ионов и молекул, возбуждённым различными источниками электромагнитного излучения в диапазоне от g-излучения до микроволнового. Абсорбционный С. а. осуществляют по спектрам поглощения электромагнитного излучения анализируемыми объектами (атомами, молекулами, ионами вещества, находящегося в различных агрегатных состояниях).